第9回ジュニアバレエぷれコンクール1部門入賞者

ジュニア1部門  |  ジュニア2部門

ジュニア1部門審査結果

入選 出演No 題名 出演者名 指導者名 スタジオ名
第1位、町田市長賞、町田市議会議長賞、チャコット賞 81 パキータより第4のV 小岩井 雫 鎗田 優
第2位、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、チャコット賞 11 キューピットのV 松谷 咲和 鎗田 優
第3位、町田商工会議所会頭賞 15 パリの炎のV 佐々木 美幸 鎗田 優
第4位 92 青い鳥の女性V 近藤 凪 川本 雅子
第5位 8 白鳥の湖第1幕よりパ・ド・トロワの第2V 野村 駿介 鎗田 優
第6位 28 タリスマンよりV 垣本 蘭 鎗田 優
第7位 76 パキータより第4V 端山 琴梨 今城 美奈萌
第8位 34 アレルキナーダのV 高野 汐音 井関 典子 RBSバレエカンパニー 井関典子
優秀賞 102 アレルキナーダのV 工藤 すず奈 今田 真規子 今田バレエ研究所 今田真規子
優秀賞 64 ラ・バヤデールより影の王国第1V 中島 知音 鎗田 優
優秀賞 35 ドン・キホーテ第2幕よりドルシネア姫のV 篠崎 莉世 加藤 裕美
優秀賞 52 白鳥の湖パ・ド・トロワよりV 原田 優衣 澤 佳子 バレエフースプレリュード 澤佳子
優秀賞 5 ドン・キホーテよりキトリ3幕のV 桑原 結 鎗田 優
優秀賞 104 ライモンダ1幕のV 竹ノ内 愛梨 鎗田 優
優秀賞 60 オーロラ第1幕のV 平戸 優羽 中松 めぐみ
優秀賞 93 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの女性第1V 小松原 紅葉 新井 優美 Yuumi Ballet Studio 新井優美
優秀賞 47 ペザントのV 黒田 あやめ 中松 めぐみ
優秀賞 88 アレルキナーダのV 横川 百音 井関 典子 RBSバレエカンパニー 井関典子
優秀賞 43 パリの炎の女性V 山本 真優 澤 佳子 バレエフースプレリュード 澤佳子
優秀賞 62 フロリナ王女のV 斉藤 唯菜 川崎 浩美 BALLET 川崎浩美
優秀賞 59 ドン・キホーテ第3幕よりキトリのV 辻 衣波 新井 優美 Yuumi Ballet Studio 新井優美
優秀賞 51 リラの精のV 鈴木 萌笑 澤 佳子 バレエフースプレリュード 澤佳子
優秀賞 21 アレルキナーダのV 黒葛 楓愛 松本 里穂
優秀賞 61 ドン・キホーテより友人の第1V 嶋田 美羽 川本 雅子
優秀賞 97 ドン・キホーテより友人の第1V 伊澤 愛華 林 泰子 プルミエールクラシックバレエ 林泰子
奨励賞 44 コッペリア第3幕スワニルダのV 鈴木 さち 関 清佳 エコールふたまたがわ 関清佳
奨励賞 63 パリの炎よりジャンヌのV 清水 里菜 碧 杏子 アトリエジャンティーユ 碧杏子
奨励賞 103 パキータ パ・ド・トロワの第1V 小野 楓華 井関 典子 RBSバレエカンパニー 井関典子
奨励賞 95 眠れる森の美女より元気の精のV 遠藤 優奈 坂本 智子 エトワールバレエ 坂本智子
奨励賞 100 ドン・キホーテ友人の第2V 山本 和奏 林 泰子 プルミエールクラシックバレエ 林泰子
奨励賞 16 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のV 金子 紗織里 関 清佳 エコールふたまたがわ 関清佳
奨励賞 77 フロリナ王女のV 松岡 碧海 大滝 真由美 フリリーバレエスクール 大滝真由美
奨励賞 96 タリスマンよりニリチのV 伊藤 ゆりあ 井関 典子 RBSバレエカンパニー 井関典子
奨励賞 86 アレルキナーダのV 松田 小雪 今田 真規子 今田バレエ研究所 今田真規子
奨励賞 42 眠れる森の美女第3幕よりフロリナ王女のV 佐藤 椋音 関 清佳 エコールふたまたがわ 関清佳
奨励賞 25 眠れる森の美女3幕フロリナ王女のV 中路 心瑚 関 清佳 エコールふたまたがわ 関清佳
奨励賞 46 キューピットのV 菅野 結愛 新井 優美 Yuumi Ballet Studio 新井優美
奨励賞 87 フェアリードールのV 久保田 理香 井関 典子 RBSバレエカンパニー 井関典子
奨励賞 31 ドン・キホーテ キトリ3幕のV 三瓶 陽愛 関 清佳 エコールふたまたがわ 関清佳
奨励賞 80 リゼットのV 天野 真萌 新井 優美 Yuumi Ballet Studio 新井優美
奨励賞 78 キトリ友人のV 在原 かりん 中松 めぐみ
奨励賞 58 フロリナ王女のV 小山 すみれ 大滝 真由美 フリリーバレエスクール 大滝真由美
奨励賞 67 パキータよりV(キューピット) 上 奈々帆 永嶋 久美子 プティバレエサークル 永嶋久美子
奨励賞 29 パキータよりV 河野 愛央 澤 佳子 バレエフースプレリュード 澤佳子
奨励賞 68 ペザントの女性V 川井 葵 布能 正美 ふのうまさみバレエスタジオ
努力賞 3 ライモンダ ピチカートのV 山﨑 真帆 山田 薫 スタジオ シェモア 山田薫
努力賞 37 サタネラの男性V 原 浄 永嶋 久美子 プティバレエサークル 永嶋久美子
努力賞 70 フロリナ王女のV 井出 瀬里菜 鎗田 優
努力賞 66 リーズのV 喜多 結里花 中松 めぐみ
努力賞 71 キューピットのV 小船 瑚乃夏 赤木 貴子
努力賞 1 ジゼル1幕よりペザントV 筆島 彩恵 服部 百合子 服部百合子バレエダンスグループ
努力賞 89 ライモンダよりV 山﨑 美空 澤 佳子 バレエフースプレリュード 澤佳子
努力賞 98 海賊よりオダリスク第2V 橋本 奈央 鎗田 優
努力賞 17 ジゼルよりペザントの女性第2V 小松原 陽菜 新井 優美 Yuumi Ballet Studio 新井優美
努力賞 72 青い鳥の女性V 林 和花 川本 雅子
努力賞 55 コッペリア第3幕よりスワニルダのV 関田 心愛 加藤 裕美
努力賞 36 キトリ3幕のV 細井 里沙子 染谷 沙絵子
努力賞 18 青い鳥の女性V 穂積 凛杏 染谷 沙絵子
努力賞 19 フロリナ王女のV 出張 桜子 堀 文雄 堀文雄 クラシックバレエスタジオ

 

Top