第8回ジュニアバレエぷれコンクール1部門入賞者

ジュニア1部門  |  ジュニア2部門

 

ジュニア1部門審査結果

出演No 題名 入選 出演者名 指導者名 スタジオ名
96 金平糖の精のV 第1位、町田市長賞、学校法人上野学園理事長賞、チャコット賞 與口 ひなの 鎗田 優 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田優
118 バヤデールより影の王国第3V 第2位、(財)町田市文化・国際交流財団理事長賞、チャコット賞 木村 優梨香 一ノ宮 亜希子 バレエスタジオAKIKO 一ノ宮亜希子
37 青い鳥の女性V 第3位、町田商工会議所会頭賞、チャコット賞 岡田 吾子 渡辺 郁子 渡辺郁子バレエスタジオ
101 エスメラルダよりダイアナのV 第4位 佐藤 友香 澤 佳子 バレエフースプレリュード 澤佳子
41 フランツのV 第5位 川船 隼 渡辺 郁子 渡辺郁子バレエスタジオ
89 タリスマンのV 第6位 松元 優衣 鎗田 優 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田優
18 ドン・キホーテ第2幕よりキューピットのV 第7位 髙橋 凛乃 羽部 美華 羽部美華バレエスクール(ミカバレエスタジオ)
107 ダイアナのV 第8位 不破 瑠莉 渡辺 郁子 渡辺郁子バレエスタジオ
106 ドン・キホーテより第3幕キトリのV 優秀賞 宮﨑 葵 鎗田 優 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田優
53 スワニルダのV 優秀賞 松田 小雪 今田 真規子 今田バレエ研究所 今田真規子
82 パキータよりパ・ド・トロワのV 優秀賞 上野 愛佳 吉原 嘉依子 吉原バレエ学園 吉原嘉依子
22 スワニルダ1幕のV 優秀賞 有賀 はな実 伊東 由香 伊東由香バレエスクール
119 パキータ第4V 優秀賞 雨宮 暖 鎗田 優 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田優
17 キトリ3幕のV 優秀賞 中島 知音 鎗田 優 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田優
105 フロリナ王女のV 優秀賞 森住 心南 永嶋 久美子 プティバレエサークル 永嶋久美子
92 キトリ第3幕のV 優秀賞 竹ノ内 愛梨 鎗田 優 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田優
111 コッペリアより第1幕のV 優秀賞 濱村 楓 吉原 嘉依子 吉原バレエ学園 吉原嘉依子
40 コーラスのV 優秀賞 川船 竜 渡辺 郁子 渡辺郁子バレエスタジオ
131 白鳥の湖第1幕よりパ・ド・トロワ女性第1V 優秀賞 露木 みさき 新田 知洋・川本 雅子 新田・川本バレエスタジオ
19 キューピットのV 優秀賞 小川 真奈実 新田 知洋・川本 雅子 新田・川本バレエスタジオ
35 フロリナ姫のV 優秀賞 西澤 里奈 新田 知洋・川本 雅子 新田・川本バレエスタジオ
7 エスメラルダのV 優秀賞 岩嶋 菜伎 湯本 真由美 バレエスタジオ.アン
25 パキータよりV 優秀賞 木村 美風 福井 ゆい Ballet Studio Lien 福井ゆい
126 タリスマンのV 優秀賞 秋永 伊澄 鎗田 優 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田優
36 オーロラ姫3幕のV 優秀賞 池上 桜 澤 佳子 バレエフースプレリュード 澤佳子
78 アレルキナーダのV 優秀賞 篠原 咲和 福井 ゆい Ballet Studio Lien 福井ゆい
29 ドン・キホーテより第3幕キトリのV 優秀賞 端山 琴梨 今城 美奈萌
72 リーズのV 優秀賞 橋本 奈央 鎗田 優 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田優
124 白鳥の湖パ・ド・トロワ第2V 優秀賞 松本 莉奈 林 泰子 プルミエールクラシックバレエ 林泰子
108 ドン・キホーテよりドルシネア姫のV 優秀賞 髙田 凜 服部 彩子 服部彩子 バレエクラス
42 ドン・キホーテよりドルシネア姫のV 奨励賞 髙田 彩希 服部 彩子 服部彩子 バレエクラス
13 スワニルダ3幕のV 奨励賞 辻 衣波 新井 優美
117 キトリ第3幕のV 奨励賞 中村 実夢 染谷 沙絵子
125 白鳥の湖よりパ・ド・トロワ第1V 奨励賞 鈴木 沙也加 田中 祐子 田中祐子バレエアカデミー
93 リゼットのV 奨励賞 森田 英恵 船橋 直江 杏バレエスタジオ 船橋直江
24 白鳥の湖よりパ・ド・トロアの女性第1V 奨励賞 山口 うい菜 福井 ゆい Ballet Studio Lien 福井ゆい
20 眠れる森の美女よりリラの精のV 奨励賞 髙松 在理 片岡 玲子 片岡玲子バレエスクール
104 青い鳥の女性V 奨励賞 熊谷 颯姫 鎗田 優 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田優
102 ドルシネア姫のV 奨励賞 夏梅 朝陽 井関 典子 RBSバレエカンパニー 井関典子
84 コッペリア第3幕スワニルダのV 奨励賞 小野 楓華 井関 典子 RBSバレエカンパニー 井関典子
80 スワニルダのV 奨励賞 工藤 すず奈 今田 真規子 今田バレエ研究所 今田真規子
98 スワニルダのV 奨励賞 小只 紗綾 布能 正美 ふのうまさみバレエスタジオ
77 ラ・バヤデールよりV 奨励賞 山本 和奏 林 泰子 プルミエールクラシックバレエ 林泰子
62 フロリナ王女のV 奨励賞 中條 愛那 鎗田 優 スガナミクラシカルバレエスクール 鎗田優
129 ペザントの女性V 奨励賞 辻 茉音 新井 優美
66 青い鳥の女性V 奨励賞 長岡 知花 寺内 直子 スタジオ・エンジェル 寺内直子
83 白鳥の湖パ・ド・トロワ第1V 奨励賞 河野 花保 澤 佳子 バレエフースプレリュード 澤佳子
9 タリスマンより女性V 奨励賞 山本 真優 澤 佳子 バレエフースプレリュード 澤佳子
33 ジゼルよりペザントの女性V 奨励賞 髙橋 清夏 福井 ゆい Ballet Studio Lien 福井ゆい
63 リゼットのV 奨励賞 小松原 紅葉 新井 優美
109 眠れる森の美女プロローグより妖精のV 努力賞 寺中 美咲 林 泰子 プルミエールクラシックバレエ 林泰子
16 眠れる森の美女よりオーロラ姫3幕のV 努力賞 清水 里菜 碧 杏子
6 フロリナ王女のV 努力賞 鈴木 結宇 名取 杏理 Anriインターナショナルバレエスクール 名取杏理
110 キトリ3幕のV 努力賞 関根 光 染谷 沙絵子
71 トネリコの精のV 努力賞 伊澤 愛華 林 泰子 プルミエールクラシックバレエ 林泰子
87 ドン・キホーテ第3幕キトリのV 努力賞 下森 咲季 澤 佳子 バレエフースプレリュード 澤佳子
130 海賊のV(ガムザッティ) 努力賞 森越 みどり 井関 典子 RBSバレエカンパニー 井関典子
43 宝石のV 努力賞 内山 菜子 渡辺 郁子 渡辺郁子バレエスタジオ
76 青い鳥の女性V 努力賞 北岡 澪奈 寺内 直子 スタジオ・エンジェル 寺内直子
47 海賊のV(パキータ) 努力賞 平山 華 碧 杏子
100 ドン・キホーテよりキューピットのV 努力賞 藤島 夢 喜田 悦子 メソッド・バレエ 喜田悦子
99 白鳥の湖よりパ・ド・トロアの女性第1V 努力賞 野宮 由貴 堀 文雄 堀文雄 クラシックバレエスタジオ
38 キトリ3幕のV 努力賞 天野 真萌 新井 優美
21 眠れる森の美女より青い鳥の女性V 努力賞 高沢 美結 福井 ゆい Ballet Studio Lien 福井ゆい
120 パリの炎より女性V 努力賞 土田 歩保 赤木 貴子

Top